RAOUL DUFY (1877-1953)

Lot 222
25 000 - 35 000 EUR
Résultat : 29 900 EUR

RAOUL DUFY (1877-1953)

Moisson en Normandie, circa 1928

Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas au centre.
50.2 x 65.4 cm - 19 3/4 x 25 3/4 in.

Gouache and watercolor on paper, signed on the bottom center

PROVENANCE
Collection Lucien Lefebvre-Foinet, Paris
Schoneman Galleries, New-York
Collection privée
Vente Sotheby's New-York, 3 mai 2012
Collections Aristophil
Mes ordres d'achat