Gien.

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 78EUR
Gien.
Suite de 10 petites assiettes plates à fond vert. Gien. 10 hard paste porcelain plates. Green ground. XXth c. Bassins à décors polychromes représentant des épisodes célèbres de l'épopée napoléonienne. Aile verte bordée d'une frise d'abeilles dorée. B.E. XXe s. D. 19,5 cm. Ens. 10 pièces.
Mes ordres d'achat