Guy MOUMINOUX (né en 1927), dit DIMITRI, ou Guy SAJER

Lot 4
4 000 - 5 000 €

◊ Charge des lanciers rouge
Ink and gouache drawing on cardboard.
Charge of the Red Lancers.
Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson.
Signé à l'encre brune en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer».
500 x 650 mm. Cadre. T.B.E
Mes ordres d'achat