Max CLAUDET (1840-1893)

Lot 471
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 170EUR
Max CLAUDET (1840-1893)
Important plat creux circulaire en faïence émaillée à décor polychrome en relief représentant au centre Saint Jean- Batispte et en bordure, les figures de Jésus, Hérode et Hérodias dans des médaillons séparés par des feuilles d'acanthe. Signé et daté 1884 D: 70 cm
Mes ordres d'achat