IMPORTANT BUFFET en placage de palissandre... - Lot 457 - Aguttes

Lot 457
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
IMPORTANT BUFFET en placage de palissandre marqueté en damier et à décor incrusté de fleurettes en nacre. Il ouvre en façade par deux doubles-portes au centre desquelles se trouve un panneau en verre à fond noir ciselé de motifs stylisés granités or.L'intérieur découvre des tiroirs et casiers. Il repose sur quatre pieds cambrés. Travail dans le goût de LELEU, vers 1940. H: 99 - L: 250 - P: 54.5 cm
Mes ordres d'achat