OSSIP ZADKINE (1890-1967)

Lot 15
1 000 - 1 500 €

OSSIP ZADKINE (1890-1967)

Rue du village, circa 1919

Crayon sur papier, signé en bas à droite 30.5 x 23 cm à vue - 12 x 9 in

Pencil on paper, signed lower right

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Musée Zadkine

PROVENANCE

Vente Boisgirard-Antonini, 21 avril 2017

Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat