ALBERT-ERNEST CARRIERBELLEUSE (ANISY-LE-CHÂTEAU, 1824 - SÈVRES, 1877)

Lot 178
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Le Printemps L'Eté Grandes statuettes en bronze à patine brune. Signées sur la tranche de la plinthe de la base quadrangulaire: A. Carrier-Belleuse H: 74,5 et 73 cm Sur des bases en marbre jaune H: 113 cm Expert Albéric Froissart albe.froissart@gmail.com
Mes ordres d'achat