PAIRE DE LARGES FAUTEUILS en acajou massif... - Lot 151 - Aguttes

Lot 151
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS en acajou massif mouluré. Bras cambrés à nervures. Ils reposent sur quatre pieds gaine à cannelures rudentées. Travail anglais de la fin du XVIIIe siècle - début XIXe Garniture de satin jaune à décor de bouquets H: 102 - L: 69 - P: 66 cm
Mes ordres d'achat