PENDULE en marbre rouge et bronze ciselé... - Lot 149 - Aguttes

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
PENDULE en marbre rouge et bronze ciselé doré signé GASTON JOLLY à Paris. Elle est ornée d'un angelot et repose sur quatre pieds griffe. En façade ornementation de masques et de motifs de palme. Elle repose sur une base rectangulaire en marbre Portor ornée d'une frise de feuilles d'eau. Epoque Empire H: 45 - L: 26 - P: 20 cm Manques
Mes ordres d'achat