Attribué à JACOB Frères

Lot 148
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Attribué à JACOB Frères
Lit en placage d'acajou moucheté orné de bronzes ciselés dorés à décor de masques, têtes de bouc et frises stylisées. Epoque Empire H: 116 - L: 207 - P: 130 cm Manques, renforts Élégant décor à rapprocher du répertoire iconographique des ornemanistes Percier et Fontaine.
Mes ordres d'achat