D'APRÈS UN MODÈLE DE CLAUDE GALLE (1759-1815)

Lot 123
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 680EUR
Suite de quatre bougeoirs en bronze à double patine brun et or. Le fût conique est orné de trois profils de femme terminés par trois paires de pieds. Base circulaire à décor d'une frise de palmettes. XIXe siècle H: 27 cm Usures à la dorure
Mes ordres d'achat