FAUTEUIL À LA REINE en bois richement doré... - Lot 112 - Aguttes

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
FAUTEUIL À LA REINE en bois richement doré sculpté à décor de frises de feuilles d'eau, fleurettes et acanthes. Ceinture arrondie et réunie par des dés de raccordement à rosaces. Il repose sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées. Garniture de velours bleu. Style Louis XVI H: 97 L: 67 et P: 57 cm Eclats à la dorure
Mes ordres d'achat