BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois mouluré sculpté... - Lot 99 - Aguttes

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
BERGÈRE À JOUES PLEINES en bois mouluré sculpté anciennement laqué vert. Elle repose sur quatre pieds à cannelures rudentées gondole en hêtre mouluré relaqué gris. Accotoirs à manchettes. Pieds fuselés cannelés, ceux de devant rudentés. Epoque Louis XVI H: 95,5 - L: 62cm Restaurations, manques, usures à la laque
Mes ordres d'achat