PETIT BUREAU DE DAME de forme mouvementée... - Lot 98 - Aguttes

Lot 98
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 430EUR
PETIT BUREAU DE DAME de forme mouvementée en placage de satiné toutes faces. L'abattant à décor de croisillons ouvre et découvre deux tiroirs et trois casiers. Il repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots de bronze. Epoque Louis XV H: 83 - L: 69 - P: 35 cm Manques et accidents au placage Porte une estampille R. LACROIX. Roger Vandercruse dit Lacroix ou RVLC Reçu maitre en 1755
Mes ordres d'achat