Lot 43
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 67 600 EUR

EXCEPTIONNELLE TABATIÈRE en or rectangulaire à décor ciselé en relief représentant le dieu Pan et des bergers
Signée Louis Métayer et datée 1727
XVIIIe siècle Poinçon de la ville d'Amsterdam
Poinçon d'orfèvre Jean Saint
Poids: 100 gr
H: 1,5 - L: 7 - P: 5 cm
Mes ordres d'achat