Lot 196
3 000 - 5 000 €
Résultat : 3 900 €

PAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES en bronze ciselé doré à cinq bras de lumière ornés d'acanthes et jaillissant de cornes remplies de fruits portées par la figure de Mars et Vénus en bronze patiné. Ils se tiennent sur des sphères reposant sur une base à section carrée ornée de cornes d'abondance, feuilles d'acanthe et caducée. XIXe siècle
H: 80 cm
Restaurations, manques
H: 80 cm
Mes ordres d'achat