CARTEL DE FORME VIOLONNÉE en marqueterie... - Lot 97 - Aguttes

Lot 97
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CARTEL DE FORME VIOLONNÉE en marqueterie Boulle d'écaille et laiton. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés à motifs rocaille. Le mouvement signé Barilliet à Paris présente les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes. XVIIIe siècle H: 99 - L: 43 - P: 16 cm Manques
Mes ordres d'achat