BELLE COMMODE en placage de bois de violette... - Lot 53 - Aguttes

Lot 53
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BELLE COMMODE en placage de bois de violette ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangées. Les montants arrondis à cannelures feintes reposent sur des sabots. Riche ornementation de bronzes ciselés dorés à décor renaissant. Le plateau marqueté de croisillons est ceint d'une lingotière de laiton. Époque Régence H: 83 - L: 132 - P: 64,5 cm Restaurations au placage
Mes ordres d'achat