Lot 26
5 000 - 8 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CORPS DE CHOPE en ivoire sculpté en fort relief d'une scène de combat entre des cavaliers maures et chrétiens sur fond et base de murs appareillés évoquant les remparts de Vienne. Pays germanique, milieu du XIXe siècle
Hauteur: 15 cm - Poids: 430 g Rebouchage, petit manque à un arc

Provenance
Ancienne collection Edward C. Moore
Mes ordres d'achat