JAPON
XIXE SIÈCLE

Lot 278
300 - 500 EUR
Résultat : 325 EUR

JAPON
XIXE SIÈCLE

Deux estampes oban tate-e, l'une signée UTAMARO, représentant une femme en buste, coiffée d'une ‘un haut chignon; l'autre figurant une courtisane en buste regardant une poupée représentant un dignitaire. (Insolées, tachées, rognées, la signature de la seconde coupée).
Dim. 37 x 24 cm - 37 x 23,5 cm.
Mes ordres d'achat