JAPON
FIN XIXE SIÈCLE

Lot 260
150 - 200 EUR
Résultat : 125 EUR

JAPON
FIN XIXE SIÈCLE

Deux théières en fer, l'une de forme légèrement carrée aux angles arrondis, la surface noire imitant la pierre, avec couvercle en bois; l'autre, circulaire, de teinte chocolat, ornée en léger relief d'un papillon et d'un chrysanthème, le couvercle en sentoku.(Manque les anses; petites éclaboussures de peinture sur la première et le couvercle de la seconde).
Haut. 9 cm - 10 cm
Mes ordres d'achat