CANTON, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 123
300 - 400 EUR

CANTON, FIN XIXE SIÈCLE

Ensemble de douze gouaches sur papier de riz, représentant des femmes exerçant diverses activités. (Petites déchirures, encadrées seules, par deux ou trois avec au total huit cadres)
Dim. à vue d'une gouache 25 x 17 cm

中国广东十九世纪末 十二幅千金女红图
Mes ordres d'achat