PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 27
300 - 400 €

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Paire d'assiettes creuses en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de fleurs et papillons. Marque à la fleurs en double cercle.
Diam. 15,9 cm (Petites egrenures 轻微磨损)

清康熙 青花折枝花卉纹瓷盘一对
Mes ordres d'achat