VERS 1930

Lot 3
200 - 300 EUR

VERS 1930

Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de femmes, l'une avec un enfant chevauchant un Qilin, une calligraphie sur l'autre côté du vase. (Fêle sur la base底部有裂))
H. 42 cm

中国二十世纪初 粉彩麒麟送子纹诗文瓶
Mes ordres d'achat