IMPORTANT TAPIS KIRMAN - IRAN VERS 1920/30 En... - Lot 238 - Aguttes

Lot 238
Estimation :
4000 - 6000 EUR
IMPORTANT TAPIS KIRMAN - IRAN VERS 1920/30 En velours et en laine d'agneau, chaînes, trame et franges en coton. Champ ivoire a semis de botehs, semis de gerbes, bouquets et couronnes de fleurs a tonalités pastels dont bleu de prusse. Large Bordure principale rubis à décor rappelant le champ central. 610 x 424 cm Usures
Mes ordres d'achat