BOITE À MUSIQUE RECTANGULAIRE en or jaune... - Lot 190 - Aguttes

Lot 190
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 540EUR
BOITE À MUSIQUE RECTANGULAIRE en or jaune 18k et émail bleue à décor guilloché de fleurettes et au centre d'un cartouche aux attributs musicaux. Les encadrements et écoinçons ciselés de frises de fleurettes et fleurons émaillés bleu sur fond amati. Epoque Empire Poinçon orfèvre «G R» Poids brut: 184 gr H: 2 - L: 7,5 - P: 5 cm
Mes ordres d'achat