CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou... - Lot 187 - Aguttes

Lot 187
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CONSOLE DESSERTE en acajou et placage d'acajou mouluré à décor marqueté en laiton formée de croisillons; la ceinture ouvre par un tiroir en façade. Elle repose sur quatre colonnes balustre cannelées et quatre pieds gaine cannelés réunis par une tablette d'entretoise. Ornementation de bronze ciselé et doré: filets d'encadrement; lingotière et entrée de serrure. Plateau de marbre blanc. Epoque Louis XVI. H: 89 - L: 123 - P: 50,5 cm
Mes ordres d'achat