Maison La Rochefoucauld

Lot 184
Estimation :
600 - 800 EUR
Maison La Rochefoucauld
Paire d'assiettes en porcelaine blanche, à décor polychrome, représentant la «vue en perspective des cascades du parterre à l'anglaise» et sur l'autre une vue de parc Sur le marli blason aux armes de la famille. Travail français du XIXe siècle. Diam: 23.5 cm Dans des cadres en bois doré
Mes ordres d'achat