PETIT BUREAU PLAT DE DAME, DE FORME RECTANGULAIRE... - Lot 177 - Aguttes

Lot 177
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PETIT BUREAU PLAT DE DAME, DE FORME RECTANGULAIRE en acajou et placage d'acajou. Il ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des montants ajourés et des pieds patins. Estampille de Levasseur Epoque Louis XVI H: 72 - L: 97 - P: 48 cm Etienne LEVASSEUR, reçu Maître le 17 Décembre 1766
Mes ordres d'achat