TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou.... - Lot 174 - Aguttes

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE TRIC-TRAC en acajou et placage d'acajou. Le plateau rectangulaire garni de cuir cognac découvre le jeu de tric-trac. La ceinture à décor de cannelures foncées de laiton ouvre par deux tiroirs et repose sur quatre pieds cannelés. Ornementation de bronze ciselé et doré tel que frise d'encadrement à décor de frise d'oves et poignées de tirage. Fin du XVIIIe siècle H: 71,5 - L: 115 - P: 61 cm Manques, usures
Mes ordres d'achat