CONSOLE DE FORME DEMI-LUNE en bois mouluré... - Lot 159 - Aguttes

Lot 159
Estimation :
10000 - 12000 EUR
CONSOLE DE FORME DEMI-LUNE en bois mouluré sculpté et doré à plateau en placage d'acajou à décor peint de rinceaux feuillagés. La ceinture arrondie est ornée de rosaces, fleurons en frise et draperie rubanée. Elle repose sur quatre pieds gaine ornés de chapiteaux corinthien. Angleterre, début du XIXe siècle H: 93,5 - L: 162 - P: 48 cm Manques à la dorure
Mes ordres d'achat