Lot 354
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR

BUREAU CYLINDRE en placage d'acajou. Le cylindre découvre des casiers et tiroirs et un plateau gainé de cuir. La ceinture ouvre par cinq tiroirs et deux tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds cannelés. Plateau de marbre blanc encastré.
Serrure à trèfles.
Fin de l'époque Louis XVI
H: 110 - L: 107 - P: 55 cm
Mes ordres d'achat