MOUSTIERS

Lot 172
500 - 800 EUR
Résultat : 390 EUR

MOUSTIERS

BEAU PLAT OVALE en faïence à bordure contournée à décor en vert et ocre de six scènes de grotesques, d'indiens et d'animaux fantastiques sur six terrasses inspirées des gravures de Jacques Callot dans un encadrement de fleurs, de feuillages et de papillons.
XVIIIe siècle
Longueur: 33 cm
Mes ordres d'achat