Lot 147
800 - 1 200 €
Résultat : 2 860 €

FAENZA, ALBARELLO CYLINDRIQUE à épaulement en faïence à décor polychrome de fleurs et de rinceaux encadrant une inscription pharmaceutique en lettres gothiques dans un phylactère.
Premier quart du XVIe siècle vers 1520.
Hauteur: 17 cm
Mes ordres d'achat