LYON, FAENZA

Lot 138
200 - 300 €
Résultat : 3 250 €

LYON, FAENZA

DEUX CHEVRETTES en faience sur piédouche bleue et ocre à feuilles de chêne et fleurs stylisées.
Premier quart du XVIIe siècle. (Éclats, le goulot verseur restauré)
H: 22 cm
Mes ordres d'achat