Lot 127
300 - 500 €

PERSONNAGE GROTESQUE debout et nu. Il tient une rondache et un fourreau d'épée en bandoulière Terre cuite ocre. Restaurations aux bras et manques visibles
Dans le goût des productions hellénistiques d'Asie Mineure
H.:16cm
Un test de thermoluminescence QED1724/FG- 0506 confirme la datation.
Mes ordres d'achat