VIETNAM HUE
XIXE SIÈCLE

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 41 600EUR

VIETNAM HUE
XIXE SIÈCLE

Coupe en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de deux dragons affrontés au-dessus de vagues écumantes regardant la perle sacrée. Marque Noi Phu sur la base.
(Petites égrenures 有磨损)
Diam. 20 cm
越南 十九世纪 内府款 青花双龙戏珠碗
Mes ordres d'achat