FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR

FIN XVIIIE-DÉBUT XIXE SIÈCLE

Deux textiles en soie et lin brodé de fils polychromes, l'un représentant des jeunes femmes tenant des fleurs dans un paysage arboré et fleuri, surmonté par des pics montagneux pris dans les nuages, survolés par des chauves-souris; l'autre formé de deux panneaux représentant deux vases contenant des fleurs de lotus, la bordure ornée de noeuds parfaits, papillons et fleurs. (Encadrés sous verre)
Dim. 55 x 24,2 cm et 71 x 36,3 cm
中国十八世纪末-十九世纪初 绣品一组
Mes ordres d'achat