CHINE DU SUD-VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR

Meuble-étagères en bois naturel, à deux niveaux, le niveau inférieur ouvrant en son milieu par une porte incrustée d'un décor floral, les côtés et la partie haute étant ouverts et soulignés de motifs ajourés. Un fronton sculpté et ajouré domine le meuble qui repose sur socle galbé à décor géométrique.(Accidents et restaurations)
Dim. 150,5 x 119,5 x 36,5 cm
越南 十九世纪末 多宝阁柜
Mes ordres d'achat