XIXE SIÈCLE

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 937EUR
XIXE SIÈCLE

Lot de trois tabatières en porcelaine bleu-blanc avec rehauts de rouge sous couverte, à décor de scènes de l'opéra de Pékin. Deux marquées Yongzheng, la troisième avec une marque Qianlong.
H. 9 cm
中国十九世纪 青花釉里红鼻烟壶三件
Mes ordres d'achat