XVIIE SIÈCLE

Lot 93
300 - 500 EUR
Résultat : 390 EUR

XVIIE SIÈCLE

Vase piriforme à long col, en bronze de patine brune, à décor archaïsant d'une frise de spirales en losanges et de cigales stylisées, le col rehaussé de deux petites anses formées par des masques de taotie.
(Petits enfoncements sur la panse 瓶身有凹陷)
H. 25 cm
中国十七世纪 仿古纹长颈铜瓶
Mes ordres d'achat