XXE SIÈCLE

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
XXE SIÈCLE

Miroir en bronze argenté, à décor en médaillon de lions parmi des pampres de vignes, entouré d'une frise de phénix, lions et canards parmi des vignes, le bouton central formé d'un ours accroupi. (Oxydation et fêles)
Diam. 19,3 cm
中国二十世纪 葡萄瑞兽纹铜镜
Mes ordres d'achat