PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 56
800 - 1 000 EUR

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Potiche balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor d'un juge donnant une audience en présence de quelques serviteurs à l'intérieur d'un pavillon, la seconde partie du décor orné de nuages en spirales, rochers et branches de pins stylisés.
(Importante restauration sur la panse et fond
percé 罐身有明显修复,底打洞)
H. 32 cm
清康熙十八世纪 五彩人物故事罐
Mes ordres d'achat