FIN XIXE SIÈCLE

Lot 43
800 - 1 000 €
Résultat : 5 980 €

FIN XIXE SIÈCLE

Partie de service en porcelaine à décor de héros et personnages célèbres alternant avec des inscriptions, comprenant trois soucoupes (petites egrenures, légers fêles), un grand bol (fêle et accident sur le pourtour), cinq petites tasses (egrenures et accidents), quatre petites coupes (une accidentée), et une theière.
中国十九世纪末 粉彩 三茶碟、五瓷杯、四瓷碗、
一茶壶一组
Mes ordres d'achat