MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG (1821-1850)

Lot 26
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 2 600 EUR

Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'une plantation de riz aux abords d'un paysage montagneux surplombant un lac.
Diam. 18,8 cm
清道光 粉彩农耕图盘
Mes ordres d'achat