DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Lot 25
300 - 400 €
Résultat : 375 €

DÉBUT XVIIIE SIÈCLE

Paire d'assiettes lotiformes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon central de jeunes femmes dans un pavillon sur le bord d'un étang peuplé de lotus, la bordure ornée de pétales à motifs floraux. (Restauration)
Diam. 21,2 cm
Provenance: Compagnie de la Chine et des Indes
中国十八世纪初 粉彩莲瓣形仕女纹盘一对
Mes ordres d'achat