PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 18
600 - 800 €
Résultat : 625 €

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Paire de pots à gingembre en porcelaine blanche, à décor en réserve de fleurs de prunus sur fond de glace brisée en bleu sous couverte. Marque au double cercle sur la base.
(Quelques usures, petit éclat sur le talon de l’un,
un couvercle rapporté en bois, l’autre manquant
有磨损,一足有磕,一盖后配,另一盖遗失)
H. 13 cm
清康熙 十八世纪 青花梅花纹罐一对
Mes ordres d'achat