PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Lot 11
1 000 - 1 500 €
Résultat : 2 860 €

PÉRIODE MING, XVIIE SIÈCLE

Sujet en céramique de type Fahua, émaillée bleu nuit, turquoise, aubergine et jaune, représentant un Dieu protecteur du Tao assis en délassement royal sur un trône. A ses pieds, un serpent sur une tortue.
Dim. 34 x 19 cm
明十七世纪 法华瓷玄武大帝坐像
Mes ordres d'achat