PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Lot 8
150 - 200 €
Résultat : 520 €

PÉRIODE KANGXI, XVIIIE SIÈCLE

Partie inférieure sphérique d'un vase en porcelaine blanche, à décor sur le pourtour en bleu d'une cité lacustre animée de personnages, entouré de pics montagneux. (Manque la partie haute)
Diam. 13,5 cm
清康熙十八世纪山水人物水盂
Mes ordres d'achat