BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure),... - Lot 150 - Aguttes

Lot 150
Estimation :
1800 - 2500 EUR
BROUSSE entièrement tissé de soie (Asie Mineure), fin du 19e siècle Un champ vieil or supporte un treillage symétrique de compositions florales polychromes. Deux contre bordure ivoire à tiges stylisées enserrent la principale marine ornée de fleurs étoilées multicolores. (Légères usures) 155 x 120cm
Mes ordres d'achat